После шунтирования сердца поднимается высокое давление до 200
Спрашивает: Аноним12345
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, папе была сделана операция шунтирование сердца 3 мес назад (3 шунта). Сейчас поднимается давление каждый день, макс 200, а так среднее 170. Пульс бывает 80 поднимается. Было состояние, похожее на предынфарктное. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Не слипание шунтов происходит? Кроме коронарографии их нельзя никак проверить? Кардиолог ничего не говорит.
2 ответа
Здравствуйте. Нет, только коронарография. Можно еще МРТ, но это неточный метод. Требуется коррекция доз препаратов, нужно увеличить их. Посоветуйтесь с вашим кардиологом.