После ротовируса температура и стафилокок в горле!

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 3года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болели ангиной с отитом вылечились, пошли выписаться и подцепили в поликлинике ротовирус пролечились выписались, когда болели ангиной брали посев из носа и горла в горле было чисто а в носу клебсиела пневмония 10⁵, пролечились сдали после ротовируса повторно посев из носа и горла и у нас в носу теперь чисто а в горле золотистый стафилокок 10³, и температура у ребенка 37.2 чувствует себя хорошо, не жалуется, что это может давать температуру? И чем лечить золотистый стафилокок дабы он не рос? Купила фаги стафилококовые

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-25 08:18
Здравствуйте. Вряд-ли это может дать температуру, вероятно есть другая причина. Фаги можно промыть нос, так же показаться ЛОРу, сдать полный клинический анализ крови.