Посев из носа и зева

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 месяцев. 1,5 месяца назад переболел сальмонеллезом, мясо не ест, яйца тоже, молочные продукты не употреблял. Откуда заражение так и не выяснили. Лежали в больнице. Выписались. Через 2 дня попали с норовирусом, которым заразились скорее всего в больнице. Выписались. У ребёнка была температура. Лезло сразу 6 зубов. Сдали анализы, был повышен с-реактивный белок, соэ, сдали анализы на вирусы. Ig G показал положительный цитомегаловирус. Температура спала. Начались сопли и кашель. Сдали мазок на флору из носа и зёва. И в этом анализе в титре 10*2-10*3 показал Elizabethkingia miricola. Можно узнать что это вообще такое и может ли это быть ошибкой лаборатории. Сейчас у ребёнка прорезается последний 7 зуб, температуры нет, кашель почти прошёл, насморк тоже.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-13 20:04
Кира,! Выявленная флора находится в низких микробных приделах. Лечение не проводится. <div