После родов тромбоцитоз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня головные боли, а в так тромбоцитов 417. Недавно родила малышку, 4 месяца назад, была небольшая кровопотеря, гемоглобин был 77. Сейчас гемоглобин 124, но боюсь за тромбоциты. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-19 21:29
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного тромбоцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для его лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2021-11-19 21:58
Александр Борисович спасибо Вам большое за столь быстрый ответ. Подскажите пожалуйста ещё. Такое повышение тромбоцитов чревато образованием тромбов и может привести к инсульту или инфаркту? Спасибо огромное ????????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 06:34
Нет, такой опасности нет. Вылечите железодефицит- уйдет и тромбоцитоз.
До свидания.
Платная консультация
Катя 2021-11-20 06:40
Спасибо огромное. До свидания.