Тромбоциты стремятся вверх

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Я зва двенадцатиперстной кишки в ремиссии, хронический гастрит, атопический дерматит, аллергический (непреходящий уже 3 года) ринит
Здравствуйте, родила 21.20.2020 - ДИДИ двойня. Во время Беременности был низкий гемоглобин и после родов стала часто кружится голова и на ногах появляются постоянно синяки. Пошла 23.12.2020 проверять кровь на содержание гемоглобина. Он оказался в норме, а вот число тромбоцитов было превышено. Пересдала 05.01.2021 - тромбоциты ещё выше. Да и вообще большинство показателей не в норме. Хотелось бы понять, что может быть и к кому обращаться.
Во время Беременности тромбоциты были в норме.
Из заболеваний: язва двенадцатиперстной кишки в ремиссии, хронический гастрит, атопический дерматит, аллергический (непреходящий уже 3 года) ринит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-06 22:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются признаки латентного железодефицита с вторичным эритроцитозом и тромбоцитозом.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины железодефицита и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего доброго.