После прививки болит сердце

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,15.11.2021 сделала первый компонент Спутник V, к вечеру появилось боль в области сердце, а также температура 37.4-38.2, бессилие. Очень быстро выдыхаюсь, но когда лежу на сине либо на левом боку никой боли нет. Прошло 2 дня боли не прекращаются.
Мне 30 лет, никогда не беспокоило сердце.
Стоит ли переживать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Гульназ! Вакцина не вызывает боли в сердце. От температуры можете принимать парацетамол 500 мг. От болей Но-шпа 40 мг. Обратитесь к терапевту. Пройдите ЭКГ.