После приема пищи, хочется в туалет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор, мучаюсь с проблемами живота долгие годы. Утром, что не съем сразу бегу в туалет, есть дисбактериоз первой степени, но. Я думаю это вторично. Как то раз меня сильно прихватило на юге, мама колола баралгин и креон пила. Было всеееее прекраааснооооо, у меня никогда такого не было, все хорошо. Я думала, что наконец то мучения мои закончились. Как только я приехала домой, пошла на учебу, на работу, я такде пила таблетки, ничего не меняла, все как на юге, и у меня опять все испортилось, буквально на следующий день. Что это доктор?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-02 12:37
Здравствуйте, Алена.
Баралгин не принимают более 1-3 дней. Это сильное обезболивающее средство. Креон - ферментный препарат, пьется курсами во время еды. Он только помогает усваиваться пище, но на моторику не влияет. Попросите гастроэнтеролога выписать препарат, снижающих моторику ЖКТ.
Да, наше эмоциональное состояние в большой степени определяет работу желудка и кишечника. Беспокоит ли Вас тревога, неустойчивость настроения, бессонница, печаль, раздражительность.

Алена 2021-03-02 14:32
И все?
Алена 2021-03-02 14:35
На море была овуляция, по большей степени таблетки на мое хорошее самочувствие никак не повлияли. Что то просто как будто случилось. Когда я занята фотографиями, или спешу или болею сезонными заболеваниями, живот меня мало беспокоит, в другие дни, он меня мучает. Что попить? Я уже просто не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-02 18:15
Это как раз и говорит за психогенные причины данной проблемы с ЖКТ.
Попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту и полечить свой органный невроз.
Из берецептурных препаратов можете принимать валериану, пустырник, новопасит, афобазол.
Алена 2021-06-12 06:29
Здравствуйте, назначили метронидазол, бак сет форте, фасфолюгель, сегодня был черный кал, может ли из за этого и горечь во рту.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-13 00:00
Да, фосфалюгель дает тчерный цвет кала.