После поцелуя болят суставы

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно заразиться через поцелуй? Дело в том что целовалась 2 раза с мужчиной. Он мне тогда говорил что болят у него то ли кости то ли суставы я как-то внимания не обратила. Спустя 2 недели у меня заболело горло и тоже начали болеть суставы и кости. С тех пор прошло уже год с лишним. С тем мужчиной я больше не виделась и не общалась. Как боли могут быть связаны с этим поцелуем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 09:20
Здравствуйте!
Возможно он передал герпесы или стафилококк, больше ничего передаваться не должно.
Платная консультация
Рая 2021-03-04 09:27
А стрептокок? Сдавала на герпесы igg положительный iqm отрицательный. Боль может быть связано с этим поцелуем?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 09:55
Это из серии стафилококка - нужен посев на флору и чувствительность.
Платная консультация
Рая 2021-03-04 10:40
То есть стафилококк может повредить суставы? И вызывать эту боль?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 13:24
Не он сам, а воспаление органов которое он может вызвать, например тонзиллит