После пореза опух палец

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Вітаю, При разделки свинной ножки я порезала средний у указательный палец левой руки, порезы не глубокие, их я обработала декасаном и даже на ночь наложила вату с декасаном. Утром все было нормально, на указательном пальце ранка вообще затянулась а на среднем при умывании ранка разошлась и опять пошла кровь, но я ее опять обработала. Через день палец сильно опух и начал болеть, я стала делать ванночки з солью, содой и бетадином. Через пару дней опухоль немного уменьшилась но лучше не стало. Я пошла в поликлинику к хирургу и он сказал делать примочки с бетадином и на ночь компресы с водкой. Прошло пару дней стало хуже, палец так болел что не могла спать, сильная опухоль и распирание в подушечке пальца, опять пошла к хирургу. Он сказал что это сустав воспалился прописал диклофенак. Сильные боли прошли но улучшения нет, боль мигрирует из одной стороны пальца в другую и в этих местах появляються горбики красные. Опять пошла к хирургу он оставил тоже лечение, только в водку добавить антибиотик и делать компресы. Прошло с момента пореза две недели, улучшения нет, эти горбики с подушечки пальца распространились дальше по пальцу, ощущение что всередине пальца колят и режут, палец не сгибается, присутствует опухлость. Помогите или поскажите к какому врачу обращаться!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2024 года

1 ответ

Выложите, пожалуйста, фото. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.