После поездки в автомобиле, дрожь и потеря координации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, сегодня приехали с моря, в машине пришлось ехать 8 часов. Раньше у меня были сильные укачивания в автотранспорте, на этот раз я просто в шоке, меня не укачало совсем, даже ела по дороге. Но добавилась другая напасть, когда еду в машине все нормально, по приезду, когда вышла с машины ощущение шаткости и головокружения. Уже 6 часов как приехали, а в теле какая то дрожь, страшно что потеряю координацию. По приезду на море было примерно такое же состояние, прошло на следующий день. При этом голова не болит, не тошнит, слабости нет, но ощущение что мозг не соображает что уже не едет. С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-11 21:11
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть связаны с адаптацией вестибулярного аппарата к длительному непрерывному движению.