После пластики уздечки опухла губа

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера делала пластику уздечки верхней губы. Через 1,5 часа после операции сильно пошла кровь из губы и опухла в 3раза, сильно испугалась, думала шов разошёлся. Приехала в клинику обратно, сказали шов на месте, просто гематома образовалась, сказали что спадёт. За ночь опять набралось гогот крови в губе и опять она распухла. Смотрела в зеркало- губа изнутри фиолетовая, видно большое скопление крови. Скажите пожалуйста, надо ли эту кровь как-то выдавливать или что с этим делать? Губы ужасно выглядят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-26 13:59
Ничего делать не надо. Отек и гематома начнут рассасываться через три дня, т. е. губа постепенно начнет восстанавливать свой объем и форму через три дня.