После отмены кок неприятные ощущения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, поэалуйста, стоит ли волноваться в данной ситуации:

Отменила кок после последней таблетки Жанина(очень замучали побочки - тошнота и тд) Принимла около 6-8 месяцев. Первый месяц после отмены всё было хорошо, месячные пришли чуть позже чем обычно (+-30 дней) более обильные с пмс и болью в пояснице.
Но на втором месяце после отмены (почти сразу после оконяания пришедших месячных) начался непонятный легкий зуд во влагалище. Очень похож на молочницу, но и отдоленно на застужение моч пузыря (так как в основном неприятные ошущения появлялись после мочеиспускания)
Пропила Нолицин 2 дня и одновременно Флуканазол на всякий случай, так как эти средства всегда помогали при таких симптомах. Но заметила, что все равно легкие неприятные ощущения остались.

Подскажите, это может быть спровоцировано гормональным фоном и тд? Так то житт могу, почти не беспокоит, но ПОЧТИ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 12:06
Здравствуйте! Да, возможно, но необязательно. Необходимо полностью пролечиться