Зуд после месячных

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после месячных уже не первый раз появляется неприятное ощущение (зуд). Он не постоянный, но периодически и довольно часто ощущается. Особенных покраснений не наблюдается, есть только один прыщик. Я предполагаю (это только предположение), что причина зуда - аллергия на определённые прокладки, потому что до того, как я начала ими пользоваться, зуда не наблюдалось. Но это могло быть совпадением. Возможно, дело в гигиене, хотя я уделяла ей внимание, но, может, недостаточно. Сейчас месячные закончились, но неприятные ощущения продолжаются. Подскажите, пожалуйста, что стоит делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 16:40
Здравствуйте, 1. соблюдение личной интимной гигиены - лучше всего использовать специальный гель или спрей для интимной гигиены.2. когда у вас была менструация?