После операции в глазу плавает как бы увеличительное стекло

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделали операцию по удалению катаракты, в этот же день вечером появился внутри глаза плавающий круг, границы его чёткие, ровные, размер не меняется, цвет чёрный либо тёмно синим становится. Внутри по центру прозрачная область которая дополнительно увиличивает изображение если на что то смотришь. Когда голову держишь прямо, круг внизу, а если наклонить и смотреть вниз-он выплывает на середину глаза. На после операционном осмотре врач явно что то недоговаривает либо реально ничерта не замечает. Описал её ситуацию, она не проверяя ответила что это нормально. Подскажите что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 07:40
Здравствуйте. Этот круг всегда одинаковой формы или меняется? Приложите выписку после операции.