После операции проблемы с кишечником

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,15 марта мне сделали операцию по удалению матки и труб. После операции кололи антибиотики. С кишечником началось творится что то непонятное. Когда начинаются порзывы в туалет и какловые массы идут по кишечнику у меня начинается секундная боль как при схватках. В туалет ходить не больно. Много слизи в кале и урчание. Понос был один раз. Остальное время нормально. Была у гастроэнтеролога выписали максилак, эспумизан. Как то не очень помогло. Может у меня после операции сдвинулся как то кишечник и что там перегнулось? (операция была полосная)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-07 06:54
Здравствуйте, Тина! Возможно, что возникло нарушение флоры и моторики кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно анализ кала на копрограмму, посев кала на условно-патогенную флору.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.