После операции на желчном
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне провели холецистэктомию малоинвазивную из мини доступа, дренирование брюшной полости. Рекомендовали омез 2раза и панкреатин 2т/2р в течении 10 дней. Нужно ли принимать ещё Урсосан и в каких дозах? Сколько времени сидеть на диете, или всю оставшуюся жизнь? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Валентина! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3-4 месяца. Диета стол №5 1 месяц.