После операции на сломанный нос, вмятина осталась

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был сломан нос (закрыты перелом костей носа со смещением костных отломков) в больнице сделали репозицию костей. По факту выпрямили только перегородку, а правую часть носа с осколками не трогали. По итогу после снятия гипса обнаружила, что перегородка прямая, а в правой части где были осколки, осталась вмятина. И визуально выглядит как будто нос уходит вправо. На вопрос эта вмятина останется, мне сказали должна срастись. Как? Если там просто вмятина, и срастаться нечему. Подскажите, что в этих случаях можно ещё сделать? Поможет только ринопластика? Или же врачи в государственной больнице при вправлении перегородки, должны были его все таки собрать? Или же это не в их компетенции? После операции прошло 6 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Когда была травма?
Олеся 2021-09-03 19:48
7 августа была травма, операция была 25 августа
Прошло очень много времени, вероятно костный каркас наружного носа не зафиксировался в правильной форме (после репозии). варианты устранения дефекта
1 ринопластика
2 консультация косметолога (можно ввести лекарственные препараты под кожу которые скрывают дефект)
Олеся 2021-09-04 23:48
Спасибо большое! На консультации в клинике, мне тоже предложили эти варианты.
Пожалуйста, здоровья Вам.