После операции аппендицита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагит, хронический тонзиллит, хронический артрит (Юношеский ревматоидный артрит) , на узи еще поставили Хронический двухсторонний пиелонефрит
Здравствуйте, 29 марта мне провели срочную операцию лапароскопии аппендицита с дальнейшем промыванием (вроде так можно сказать) . острый катаральный Аппендицит в заключении
. 1. Очень волнуюсь о расхождение швов, какие можете рекомендации дать.
2. Можно ли манную кашу кушать имея сопутствующее заболевание хронического гастрита с повышенной кислотностью, имея еще рефлюкс-эзофагит (
3. С какими продуктами можно быстрее восстановиться?
Хирург толком не объяснил, только что-то напомнил, я уже и забыла, про жаренное, солёное, газировки, острое, кофе, шоколад, жирное, консервы, выпечки, алкоголь, сладкое, я знаю.
Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.

Врач хирург (по месту жительства) посоветовал пить еще Омез после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваши опасения абсолютно необоснованы. В нуждаетесь в ограничении физических нагрузок до 2-3 месяцев. Рацион питания расширяйте и возвращайтесь к обычному питанию.