После опасного контакта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, случился не защищённый оральный и анальный контакт со случайным партнёром, имеющим букет ЗПП, что можно предпринять в первые дни? Я слышала что можно принять азитромицин!? Через сколько после обильного приёма алкоголч можно пить антибиотик?
3 ответа
Здравствуйте. Азитромицин действует не на всех возбудителей ЗППП. Существуют препараты, например Сафоцид, которые применяются для профилактики развития венерических заболеваниях(можете прочитать об этом препарате в интернете).
Что касается алкоголя, то через 24 часа после употребления, можете принимать антибиотик.
Но в любом случае, рекомендую вам очное посещение врача. Кроме того, если есть такая возможность, выяснить у вашего полового партнера, какими заболеваниями он болеет, чтобы получить проф. Лечение именно от конкретных болезней.
Ольга 2020-10-27 17:48
Спасибо вам огромное за ответ! Скажите пожалуйста, на сколько эффективен рекомендованный Вами препарат для превентивное лечения, если его принять в первые двое суток. Я приняла ровно через сутки после контакта
В первые сутки достаточно эффективен. Но 100% гарантии не дает.