Острые рези и жжение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят острые рези при мочеиспускании и при половом акте. Постоянное жжение во влагалище. Не естественный запах мочи. Сделала ПЦР - исследование. Обнаружено следующее. (Результат анализа прилагаю "фото"). После чего было назначено лечение.
Нистатин 1 т. 3 раза в день; продолжительность 10 дней
Флемоклав Солютаб 1т. 2 раза в день; продолжительность 10 дней
Бифиформ 2т. 2 раза в день; продолжительность 14 дней
Флюконазол 1 таблетка в первый день лечения, 1 таблетка в четвертый день лечения;
Макмирор с первого дня лечения 1 свеча каждый день на ночь; продолжительность 14 дней;
После лечения, т. е. получилось после последней свечи Макмирора прописали АЦИЛАКТ; продолжительность 10 дней. (получается утро-вечер, итого 20 свечей).
Итак, пролечилась согласно рецепту. Лечение теми же препаратами было прописано и половому партнеру (естественно кроме свечей, у партнера симптомов никогда не наблюдалось, так сказать на всякий случай пролечился).
В итоге, в начале лечения все было хорошо, боли ушли. На пятый день лечения все вернулось и встало на свои места. И на продолжении всего курса ничего не уходило.
Лечение начала 20 октября т. г. Соблюдала все требования: полового акта не было на всем протяжении, спиртное не употребляли оба, прием не нарушала, все вовремя.
Сейчас ничем не лечусь. Данная болезнь длится не первый год. Сначала врачи уверяли, что это цистит, пиелонефрит. Все я проверяла. В той области проблем нет.
Антибиотики пью не первый раз. Уже страшно, что Флемоклав не помог.
Надеюсь на то, что в мире есть лекарство, которое может меня спасти.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-22 09:50
Здравствуйте. Считаю, что в вашей ситуации необходимо принимать антипротозойные препараты(метронидазол, орнидазол), поскольку у вас в анализах обнаружена гарднерелла, а этот микроб лечится одним из вышеуказанных препаратов. Кроме того необходим мазок на флору, чтобы выяснить какое имеется воспаление и определиться с назначением антибиотика. Это классическая гинекологическая проблема, поэтому рекомендую очное обращение к квалифицированному специалисту.
Яна 2018-11-22 11:38
Гарник Петрович, спасибо за совет. Фото мазка на флору прилагаю. Быть может Вы сориентируете меня по антибиотикам? Хотя бы какие антибиотики необходимо рассматривать. Заранее спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-22 20:57
Считаю, что в вашем случае необходимы а/б группы фторхинолонов(например ципрофлоксацин). Также необходимы антипротозойные препараты, причем лечение необходимо начинать с них, а затем присоединить а/б. Но все эти вопросы рекомендую обсудить очно с квалифицированным врачом, поскольку в процессе лечения(или после него) может потребоваться корректировка лечения и присоединение других препаратов.
Яна 2018-11-23 09:04
Спасибо.