После нимулид болит живот

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у сына ночью сильно разболелся зуб. Выпил Нимулид. Утром болит живот. Может ли боль быть от таблетки. Выпили Уголь активированный. Рвота. Может ли это быть от таблетки. Как помочь,? Записались к зубному, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-18 10:17
Здравствуйте, Ирина! Возможно, что после приёма НПВС возникло воспаления желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2022-01-18 10:22
Спасибо за ответ. А сейчас выпить но шпу? Чтоб унять боль. Чтоб хоть к зубному сходить. А то вдруг зуб опять разболится
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-18 10:42
Можно принять но-шпу 1-2 таблетки, что-то обволакивающее для желудка типа фосфалюгеля (маалокса) 1 пакет.
Платная консультация
Ирина 2022-01-18 10:51
Большое спасибо