После лечения снова тянет спину слева, учащенное мочеиспускание
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, аднексит, тонзиллит, гастрит
Добрый день!
Три недели назад появилось учащенное мочеиспускание, тянуло спину по бокам, неприятные ощущения внизу живота. Обратилась к терапевту, сдала анализы (прилагаю). Врач поставил обострение хронического пиелонефрита (хотя раньше бывал только цистит и учащенное мочеиспускание при обострении хронического эндометрита и аднексита, но при гинекологии оам хороший всегда). По назначению пропила нолицин 10 дней, фитолизин 14 дней, канефрон пью третью неделю. На фоне лечения через неделю опять было учащенное мочеиспускание, прошло за папу дней. Сегодня опять тянет спину слева, полдня бегала в туалет. Нигде не мерзла, одеваюсь очень тепло.
Подскажите, пожалуйста, почему лечение не помогает, что добавить? Купила еще сама брусничный лист сегодня, начала пить
1 ответ
Здравствуйте. Возможно, есть дополнительные факторы, снижающий эффект лечения, например камни в почках или песок. Сделайте УЗИ почек и сдайте посев мочи.