Тянет спину выше рёбер, не могу понять причину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. Сегодня у меня начало тянуть спину с обоих сторон ближе к позвоночнику (около 5 сантиметров) чуть повыше рёбер. До этого самостоятельно 3 дня пропила фурагин (трудно было домочиться до конца и жгло во время мочеиспускания). Пропила его, потому что помогал 2 раза. Может ли тянуть спину из-за почек, или здесь связь именно со спиной? Очень боюсь, что каким-то образом навредила почкам подобным самолечением, однако мне кажется странным, что симптомы по типу жжения при мочеиспускания прошли. Что делать в таком случае и может ли это само пройти отменой приёма препарата?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-11-29 21:28
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика. Маловероятно, что Вы себе навредили.