После лечения описторзоза все симптомы остались. Еще раз провести лечение?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, деоденит, холецистит, пилонефрит.
Здравствуйте, у меня были такие симптомы как высыпания на теле, тело кололо как иголками, ломили мышцы, усталость, сонливость, боль в левом боку, ком в горле, тошнило, кушать ничего почти не могла. Мне по деоденальному зондированию нашли описторхи. Я пролечилась в клинике бильтрицидом, прошло прчти две недели. Симптомы не ушли, сыпь появляется новая, колит также и т. д. подскажите может мне не помогло лечение, описторхоз остался,? После бильтрицида мне только на второй день сделали зондирование и желчь не пошла. Может описторхи там остались и не вышли? Что мне делать подскажите пожалуйсто?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Возвращайтесь в стационар, проходите контрольное дуоденальное зондирование на выявлении описторхии. Сдавайте ОАК, печеночные пробы. Проходите УЗИ ОБП. По данным этих обследований врачи должны решить какое лечение вам назначить на данный момент. Сейчас принимайте Полисорб, Аллахол, Но-шпа. Всего доброго