Гиперчувтвительность

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста, я начал принимать препарат абкавир, долутегровир, начал принимать ншл с февраля меся 2018года, сд клеток было 750, до июля месяца все было нормально поднялись клетки до 1500 тысячи, вн минимальная, но с июля месяца появились симптомы как, температура до 37, сыпь на теле, грипозное состояние, ознобы, жар в теле, головня боль, шум в ушах, слабость, запоры, высокое давление, с каждым днем хуже мне, обощел куча врачей потратил кучу денег, и никто не знает в чем причина, в спид цент ездил по поводу гиперчувствительности на абакавир, но мне сказали что такого не может быть и продолжать пить терапию, помогите советом может быть это гипречувствительность потому что уже нет сил! Пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 12:12
Милена! Врач вам должен поменять набор препаратов. Назначить анализ ОАК, печеночные пробы. Если там есть признаки нарушений, провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Паша 2019-01-23 12:30
Скажите а может гиперчувчтвительность к абакавиру наступить через 4 месяца после лечения, и похоже моя симптоматика на это
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 12:52
Милена! Гиперчувствительность не бывает, ваши симптомы не указывают на непереносимость к этому препарату, т. к. есть рост клеток СД4.
Платная консультация
Паша 2019-01-23 13:00
Тоесть препараты тут не причем я так понимаю?
Еще такой вопрос если была бы в организме онкология сд клетки росли бы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 15:19
Милена! При высоких СД4 онкология у пациентов с вашим заболеванием не развивается.