После лечения чесотки симптомы остались

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лечения чесотки препаратом СПРЕГАЛЬ, спустя 3 дня на теле все равно появляется сыпь в новых местах и зуд практически не уменьшился. Означает ли это, что заболевание не излечено? Заранее спасибо за ответ.
Теги: чесотка ребенка фото с пояснениями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 17:10
Здравствуйте!
Если Вы провели однократно обработку, то можно повторить как раз на 4 день - по инструкции.
Не забывайте о дезинфекции нательного / постельного белья /полотенец; проф. Лечение контактных.
Зуд - может сохранятся до 14 дней.
Главное - чтобы не подсыпали свежие элементы.
Будьте здоровы! Удачи!