После лечения болит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня лечила зубы 6 и 5, на 6 скололась пломба контактная, а на 5 был кариес который реагировал толкто на сладкое. Во время лечения было очень больно когда клали прокладку (так как кормлю делали анестезия простую, и плохо взяла).
Также ставили матрицу ещё.
Прошло уже 8часов с лечения а зуб все также реагирует но уже на горячее, и просто иногда чуть чувствую нерв. И десна ещё ноет видимо от матрицы. Я думала залечил и все. Нормально это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 22:39
"Нормально это? " - На данный момент можно считать это нормальной реакцией. Постпломбировочные боли могут наблюдаться при лечение глубокого кариеса и при лечение каналов зуба, но болевая реакция должна в течение 2-3 недель постепенно уменьшаться.

Вам проводили рентгенологическое обследование до или после пломбирования? Пришлите имеющиеся рентгенограммы.
Екатерина 2020-10-15 22:44
Да панорамный снимок, но это гос клиника и ничего не дали. Хотя платно было)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 22:50
Хорошо. Отпишитесь через неделю. Будет возможность, пришлите качественное фото рентгенограммы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 09:37
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.