После ковида держится температура

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролифиратотивная лимфодемопатия, хронический ринит
Здравствуйте, перенесла ковид начало было 20.09.2021 выписали с больничного 7. 10.2021, перенесла в лёгкой форме, была температура 2 недели 37.5 то 37.3 выше не поднималась, потом несколько дней температуры небыло, потом опять 37.5 и держится по сегодняшний день 17.10.2021, может я ее не долечила, может можно анализы какие то сдать, и может это остаться после ковида или может осложнение пошло?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Лихорадка до 37, 5 после ковида возможна. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-10-20 19:02
Подскажите пожалуста ещё, сегодня сдавала анализы, так как состояние плохое, общий крови хорощий вроде, а вот биохимический неочень, некоторые показатели не в норме, что эти показатели значат и мог ли ковид повлиять на это?
Это хороший анализ, изменения незначительные.