После коронавируса не могу спать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переболела 2 недели назад коронавирусом, без симптомов. Сейчас у меня стала повышаться давления, боль в глазах под веками красно, и бессонница хочу спать но не могу. Назначили мексидол 250 2 раза в день. Давления восстановилась. Но теперь мучает бессонница и тяжесть в глазах и краснота. Пью пустырник глицин, а в сон не клонит. Скажите пожалуйста что можно принять чтоб уснуть? На приём мне только в понедельник.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 апреля 2022 года

9 ответов

Для восстановления в том числе и нервной системы может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Татьяна 2022-04-08 01:54
Хорошо спасибо большое. А тонзилгон обязательно? Скажите это все последствия после перенесённой? Сегодня я опять не могла спать, иза этого сильно нервничаю.
Надо себя утомить. Сколько шагов проходите за день?
Татьяна 2022-04-08 08:47
По поводу шагов не скажу точно. 1,59 км прохожу и обратно, столько же км. Я сама хочу спать, но ложусь все сон пропадает. Началось после коронавируса как вылезли болячки. Стало давление повышаться, спина болит, теперь спать не могу.
Но это ходьба не перед самым сном?
Татьяна 2022-04-08 11:23
Нет.
Татьяна 2022-04-08 11:33
Спасибо вам. До свидания.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!