После химиитерапии сильно повысились печёночные ферменты АЛТ и Аст ст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В детстве пиелонефрит, сейчас гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
У дочки подтвержденная лимфома Ходжкина нодулярный склероз 2
Была назначена химиятерапия схема АБВД, прошли первый курс, 11.11 должны ложиться на второй. Но врач выписывая сказала были повышены АЛТ И АСТ, в цифрах она не озвучила дочке, когда мы сдавали дома после первого введения цитостатиков АЛТ и АСТ были повышены совсем чуть 42 и 44 ед. Сдавали 20.10.2021г. Но тогда у нас были повышены лейкоциты 27.4, пересдали 22 числа лейкоциты были уже 19ед.
Капались 27. 10. 2021г.
Сегодня 3.11.2021 пересдавали по месту жительства анализы, всё в норме, даже соэ которое в начале было 45, сейчас 7,
но АЛТ И АСТ зашкаливают 180.1 и 86.4 ед. Соответственно. Что делать, боимся что нам могут отодвинуть лечение, принимает фосфоглив 3 раза по 1 т.?
8.11. нам сдавать кровь в онкодиспансере уже перед 2 курсом, сейчас попались праздники, врачей в отделении где лежали нет, ответила медсестра Не знаю куда бежать. У неё ещё попутно нашли хламидии и врач генекологи нам сказала между курсом химии, пропить вильпрафен 500 2 раза в день 7 дней и свечи клион ж 10 дней. Мы успели перед второй капельницей пропить только 5 дней. Потом увидели анализы и я побоялась, что вдруг на антибиотики такая реакция. Будет ли толк от лечения если вдруг нам отложат химию. Перенесут на неизвестный срок?
Спасибо заранее! Очень жду вашего ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 07:33
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.