После эякуляции странные тянущие ощущения в области простаты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после эякуляции(мастурбация) в области заднего прохода и лобка, некоторое время(до получаса), чувствую "странные". вроде как "тянущие" "боли"(короче говоря, явно не приятную негу после коитуса.) и что удивительно: хочется (простите) сходить "по большому" в туалет и пописать и, вот, тогда(после этих "манипуляций") приходит некоторое(!) облегчение. Мочусь очень часто: пью 2.5литра воды и три чашки зелёного чая! Болей после мочеиспускания нет как, впрочем, и неполного опорожнения мочевого пузыря тоже нет(это насчёт возможного простатита. Начинающегося). Мастурбация у меня не столь уж навязчивая и угрожающая. Просто бывает довольно-таки длительная, но ведь люди занимаются, так называемым, ТАНТРИЧЕСКИМ(продолжительным) сексом-И НИЧЕГО! Проблема эта у меня уже около 10-ти лет. Бывает, так называемые, "ощущения" появляются(именно после эякуляции), а бывает их и нет или они малозначительны и в туалет не тянет сходить после всего "этого"(простите)!
2. Последнее время даже начал сжимать область промежности(делать такие "упражнения" для простаты по сто-три раза): благотворно ли эти упражнения действуют на простату?!
Заранее благодарен Вам за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-01 20:30
Описанные симптомы могут быть при простатите. Рекомендую сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты. Упражнения благотворно влияют на простату