После ЭВЛО для спорта брать 1-ю компрессию или спортивные чулки?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в выписке мне написали "Ношение чулков 2-го класса 2 недели. Затем трикотаж 1-го класса при длительных физических и ортостатических нагрузках".
Прошло 3 недели после операции. Я хочу продолжить заниматься теннисом. Зашел в medi, чтобы купить гольфы 1-го класса. Там мне сказали, что 1-й класс нужен для простого ношения, а для спорта нужен спортивный трикотаж, в котором по-другому распределяется давление.

Еще слышал, что швейцарский трикотаж хороший. Заходил в магазины Сигварис и Веносан, там мне спортивные гольфы не предлагали.

В связи с этим просьба помочь с двумя вопросами:
1. Какой теперь трикотаж брать для ежедневного ношения (и обычных нагрузок вроде перелетов), а какой - для спорта?
2. Каких производителей порекомендуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. В повседневной жизни, если была проведена эвлк то я своим пациентам после 10 дней носки ничего не рекомендую. На физ нагрузки перелёты переезды можно использовать как те же чулки которые были так и гольфы можно 1го класса. По производителям все что вы перечислили очень хороший трикотаж.