После девяти месяцев приёма Клайры пропали месячные. Болит грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю клайру 9 месяцев. До неё сильно болела грудь. Врач ставил мастопатии. Назначил мастодинон и противозачаточные таблетки. С первой упаковки, 9 месяцев назад, все прошло. Грудь перестала болеть месячные были так себе по два дня а не как раньше. По 12 дней и очень сильно обильные. Все стало хорошо. Но сейчас месячных не было два месяца уже. И снова начала болеть грудь сильно. Налилась. Тянет поясницу и риз живота. Тесты делала два. Оба отрицательные. Не могу носить бюстгальтер. Врачи все на карантине. На приём не записывают. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 15:44
Здравствуйте!, возможно препарат перестал вам подходить. Попробуйте перейти на ярину
Платная консультация
Екатерина 2020-05-12 15:52
А разве такое может быть? Что бы он перестал подходить? Почему так происходит? А если переходить на другой препарат все равно ведь получается месяца три мучаться болью в груди. Это ведь не выносимо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 15:53
Да такое может быть. Возможно ваш гормональный фон сам в чем то изменился, либо был стресс.
В ярина есть дроспиренон. Препарат, который выводит жидкость, следовательно и грудь не будет отечна и болеть.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-12 15:56
Спасибо, за ваш ответ. Попробую перейти на Ярину. С нового цикла? Клайру допить до конца ведь надо!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 16:11
Да клайру до конца и сразу же можно начать ярину