После деструкции кондилом когда проходит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней отпадают кондиломы после деструкции кондилом препаратом Солкодерм? И как предотвратить рецидив, вдруг у партнера останется впч? Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-17 13:10
Здравствуйте. Это индивидуально и зависит от размера кондилом. В среднем составляет 3-5 дней, иногда неделю.
Удаление кондилом не ликвидирует вирус в организме. На сегодняшний день нет препаратов, гарантирующих полное излечение от ВПЧ.