Вирус папилломы человека. Пройдя лечение, показатели ВПЧ увеличились

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте! В 2020 году у меня обнаружили вирус папилломы человека. Прошла два курса лечения иммуностимуляторами и противовирусными препаратами. Сейчас сдала повторный анализ, значения стали выше по сравнению с первыми. Пожалуйста, расшифруйте
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-25 16:41
Здравствуйте. На сегодняшний день нет эффективных средств против ВПЧ, дающих 100% результат излечения. Поэтому, если у вас нет никаких жалоб и наружных проявлений ВПЧ в виде кондилом, то никакое лечение не требуется.
Ангелина 2021-08-26 21:57
Здравствуйте а подскажите пожалуйста мне, у меня тоже обнаружили впч 18, не было никаких жалоб симптомов и проявлений, кроме покраснение шейки матки, выписали генферон свечи 1млн 10 дней, после чего пошла на повторную проверку. И обнаружили уже кандиломы! Покраснение ушли, до этого никаких кандиломы не было, свечи сделали хуже? И что теперь делать? Удалять их и пичкать себя кучами препаратами иммунными дорогими? Или просто удалять папилломы и наблюдать за собой делать обследования каждые пол года?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-30 15:01
Принимать никакие препараты не нужно.
Что касается кондилом, то их необходимо удалять.
Каждые 6 месяцев посещать гинеколога.