После бронхита опять инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну 10 лет. С 3 лет уже несколько раз болел бронхитом. Вот сейчас переболел бронхитом, назначили супракс 7 дней, флюдитек, ингаляции с пульмикортом (дышать в течение месяца). Выписали в школу. Через день начался насморк, и кашель никак не проходит. С утра немного сухой, в течении дня скашливает, но мокроты стало меньше. Обильное теплое питье, промываем нос физраствором. Занимается спортом, делает гимнастику. Подскажите, это остаточные явления или новая инфекция? На прием записались только на следующей неделе.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-03-20 10:21
Ещё забыла сказать, сдали общие анализы крови, мочи. В норме, только повышены эозинофилы. Температуры не было и нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-02 22:23
Добрый день.
Это может быть признаком аллергической реакции. Ребенку нужен осмотр врача.