После бритья появилось странное высыпание, была похожая проблема, НО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после бритья половых губ через 2 дня появился плотный розовый прыщ, больше похожий на гнойный. На ощупь плотный. Заметила когда пошла в туалет и прикоснулась туалетной бумагой- возникло жжение. Так как волосы в данной зоне растут быстро предположила что возможно просто волос врос. Но вскоре появилось ещё штук 5 рядом. Была подобная проблема. У меня была молочница и после бритья как объяснил врач попала инфекция от выделений. Все прошло достаточно быстро в тот раз. НО! Сейчас пользуюсь и хлоргексидином, подмываюсь по 3 раза на дню, делаю ванночки из ромашки, мажу левомеколем. Однако на этих уплотнениях появились белые точки с гноем. И вскоре как будто лопнули. И ситуация улучшилась. Припухлость прошла. Остались открытые язвочки. Купила ацикловир, сегодня первый день принимаю. Но вдруг появился на второй губе прыщ подобный. Хотя я белье меняю по 2 раза на дню. От молочницы использую свечи с хлоргексидином. Волнуюсь что будут появляться новые. Хотя соблюдаю гигиену очень строго. Полового контакта не было 5 месяцев. Как ещё можно обезопасить себя от распространения инфекции?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-09 12:38
Здравствуйте, Анна!
Если это - фолликулит бактериальная инфекция кожи (по описанию похоже), показан антибиотик внутрь.