После артродеза таранно-пяточного сустава
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, Ишемический инсульт в 2004, варикозное расширение вен.
Здравствуйте! В ноябре 2019 мне сделали операцию артродез таранно-пяточного сустава. Нога болела весь год, хожу, превозмогая боль, часто с палкой. Внешняя поверхность стопы менее чувствительна, чем внутренняя, и немеет. Появились боли в пятке, словно наступаю на гвоздь. Удаление штифтов травматичная операция? Через какое время можно будет начать ходить, если удалить штифты? Может, в моем случае лучше сделать эндопротезирование (у меня атроз и артрит)? Что лучше сделать, чтобы ходить без боли? Куда мне обратиться, чтобы наилучшим образом решить этот вопрос? Жду подробного ответа по моей ситуации. С уважением, Ольга Валентиновна, г. Калининград.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Данный вопрос вам следует адресовать одному из институтов травматологии (ННИИТО) и др