После антирабической сыворотки открылся понос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болеет. Месяц назад переболела кампилобактериозом, болела месяц, принимали 4 антибиотик, капельницы, уколы, таблетки. Так же стала болеть ещё чаще после привит я пентаксимом, за месяц 3 раза.
Здравствуйте. Ребёнка укусил и поцарапал котенок, через несколько дней сдох. Мы не сразу узнали о том что сдох. Антирабическую сыворотку сделали на 24 день после первого дня общения с котом. Когда точно кот укусил не помню примерно за 20 дней до сыворотки, мы поздно спохватились т. е сыворотку сделали через 20 дней после укуса и царапанья. Котенок был домашний но худой, воды не боялся пил из детского надувного бассейна и спал на нем. Ребёнок стал поносить на 26-27 день после общения с котом и на 2 день после сыворотки. Подскажите мог ли ребёнок уже заболеть на 26 день? Что делать слышала про какой то имуноглабулин, что это поздно ли делать? И можно ли принимать какие то припараты для кишечника в частности пробиотики? Ещё в ребенка нулевой иммунитет, часто болеет, может ли эта прививка усугубить наоборот, ведь в каждой прививке частички этого заболевания? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 08:36
Мария! Сдавайте кал на ротавирус, дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Посетите врача педиатра. Врач разберётся с этим состоянием ребенка. Сейчас принимайте Смекта, Максилак Бэби.