Посинели пальцы после болей в сердце

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Недавно у меня была сильная депрессия и на третий день был приступ, сердце схватило, несколько раз в день, к вечеру посинели пальцы в области ногтей, такие сиреневые стали, будто пастой обмазаны, сначала на левой руке, а к утру и на правой. Ранее на кардиограмме у меня появился синдром укороченного интервала(PQ). До этого во время психологических стрессов тоже были боли в сердце, что могла произойти с пальцами, это из-за сердца или может что-то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте а по узи сердца у вас все в норме?
Платная консультация
Диана 2021-05-28 21:56
Добрый вечер. Я делала узи до этого примерно месяца 2 назад, не было никаких отклонений.
Тогда это не от сердца а в связи с проблемами в нервной системе, рекомендую вам принимать курсом 1 месяц адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Диана 2021-05-30 17:33
Благодарю вас. Скажите синдром укороченного интервала(PQ) это болезнь какая-то или что это?
Диана 2021-05-30 17:34
И вообще частые боли в сердце с этим связаны?
Если по узи сердца и хрлтеру нет при этом отклонений, то не опасен