Пошла опухоль на губу от зуба

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, такой вопрос
Немного побаливал передний верхний зуб, когда на него нажимала или постукивал
Это было около недели
Сегодня после ночи проснулась и опухла немного губа. Дальше опухоль пошла к носу, и при нажатии на мягкие ткани болит где то вверху десны. Сам зуб только немного болит при нажатии.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации
Категория: Стоматолог

1 ответ

Здравствуйте, эти симптомы могут означать, что у вас есть воспаление на верхушке Корея этого зуба, поэтому пошёл отёк. Нужно идти к врачу для лечения, вероятно там уже скопился гной