Посев на бета гемолитический стрептококк при беременности 36 недель

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Врач назначила на 35/36 неделе беременности сдать посев из цервикального канала на B гемолитический стрептококк. Но, почему то, берет не сама врач, как все мазки, а в спец кабинете акушерка.
1. Для чего нужен данный анализ?
2. Обязательно ли его делать?
3. Как проводят взятие материала?
4. Не приведёт ли данное действие акушерки (берет именно не врач, а акушерка) к выделения крови или преждевременным родам?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 15:28
Добрый день.
1. Чтобы сделать антибиотикопрофилактику в родах, если он будет обнаружен.
2. Желательно
3. Как обычный мазок на флору
4. Не должно
Платная консультация
Виктория 2021-11-17 01:44
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а на какой недели беременности сдавать данный посев и сколько дней выполняется анализ? Сейчас идёт 36 неделя.