Посев лор органов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, болит горло, запивается нос. Сдала вот этот посев. Не могли бы вы объяснить пожалуйста что по анализам этим? Как лечить? Вылезает ещё крапивница. Связано ли это как то вместе или нет? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Выявлен условно-патогенный микроб в небольшом титре. Можно его местно полечить.
Екатерина 2021-01-11 15:44
Спасибо за ответ! А как лечить? И может ли из-за этого быть крапивница? Фото прилагаю
По фото хронический тонзиллофарингит.

Екатерина 2021-01-11 15:48
А как это лечить? Это из-за этого плохого посева?
Клебсиелла появилась на фоне нарушения местного иммунитета.

Исключите хронические инфекции организма. ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Исключите хронические заболевания органов ЖКТ. Выполните ФГДС.

Лечение на данном этапе:
-Полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 14 дней
- Под язык перед сном Полиоксидоний 1 т 14 дней
-затем курс Бактоблис 1т на ночь рассасывать 1 месяц + спрей Олефар 3 раза в день.
Екатерина 2021-01-15 12:35
Здравствуйте! Я сдала все анализы. Вот что нашли у меня. Из-за этого крапивница? Все остальное в норме.
Да, эти хронические персистирующие инфекции могут быть причиной.

Вам нужно с результатами показаться инфекционисту.
Екатерина 2021-01-15 13:36
Спасибо за ответ! Ещё один вопрос, я на этом сайте эти вопросы задала инфекционисту, сказали что это у меня антитела и лечения не требуется. Но там же например микоплазма iga. То есть эти инфекции есть и их надо лечить?
Ig A может быть и при острой, и при хронической, и при персистирующей форме.

Необходимо сдать Ig M. он показывает активацию инфекции