Порван рот

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на приёме у стоматолога он не специально надорвал уголок рта. Дискомфорт постепенно перерос в боль, ни рот не открыть, ни поесть, ни улыбнуться. На фото видно как это сейчас выглядит. Промывал фурацилином, хлоргексидином. Из мазей - использовал гель камистад пару дней, потом по совету аптекаря мазал левомеколем. Улучшений НОЛЬ, мне кажется даже хуже стало! Думаю попробовать АЦИКЛОВИР мазь, но не уверен и не хочу гадать больше. Подскажите пожалуйста чем лечить для скорейшего заживления. Не беспокоит только в состоянии покоя, то бишь закрытого рта(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-04 08:03
Здравствуйте.
Обязательно нужен очный осмотр стоматологом. Подозреваю, что у Вас герпетический стоматит.
Тогда мазь Ацикловир будет актуальна.