Круглые образования на губе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько дней назад на губе ближе к слизистой начало побаловать. Подумала, что герпес и помазала фукорцином. Почти сразу образовалась как будто корочка, которая быстро сошла, а на её месте остались 2 белые точки, похожие на кружочки. Место болезненно только если трогать. Ранее в этом месте было несколько гранул из-за жировых желез. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли бить тревогу и бежать по врачам, или можно самостоятельно чем-то обработать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 21:44
Обрабатывайте ацикловиром (мазью). У Вас раньше был герпес на губах?
Полина 2020-07-07 22:12
Добрый вечер. Герпес был один раз на губах лет 10 назад, после родов был 2 раза на ноге. На губах присутствуют гранулы Фордайса(вроде так называются). Еще за день до появления этой штуки сделала прививку АДС-М. Спасибо за оперативный ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 22:22
Это проявления герпеса. Мажьте мазью ацикловир или другими аналогами. Пришлите фото через три дня.
Полина 2020-07-07 22:26
Хорошо. Спасибо!