Порок или нет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Блд, ишемия
Здравствуйте, ребенок недоношенный (28.4). ООО в 6мес было 2мм, в год по результатам УЗИ ДМПП, так ли это и насколько это опасный диагноз? Беспокоит отдышка и хрипы, у нас блд лёгкой степени, в 10 мес. Было обострение обструктивный бронхит и до сих пор хрипы и отдышка, хотя сейчас 1.1. Проверили тимус, поставили 2 ую степень увеличения, при рождении наоборот была гипоплазия
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте. Учитывая отрицательную динамику в виде увеличения диаметра сообщения, нельзя исключить впс. Вам необходимо обратиться в кардиоцентр для проведения узи на аппарате экспертного уровня и в динамике повторять узи именно там+ребенка осмотрят кардиохирурги и расскажут Вам план дальнейших действий.