Порок ТФ радикал. 2014. Динамика

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой сын Борис родился 31.12.2013 в Севастополе. 16.06.2014 в г. СПб в ФМИЦ Алмазова ему была проведена радикальная коррекция ТФ (тетрада фалло) и выписаны по м-ту ж-ва в Севастополь. На сег. День у реб-ка наблюдае-ся одышка, утомляемость, потливость головы во время сна, что не может нас не беспокоить. Ребенок растет и развивается в соответствии с возрастом. Связно разговаривает и общается, рост 98см вес 16 кг.
Просим Вас дать рекомендации и стратегию дальнейшего лечения.
Прилагаем последнее ЭКГ и ЭХОкГ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:35
Здравствуйте. Все заключения у вас хорошие, то есть операция была проведена хорошо. Настоящие симптомы требуют уточнения, они могут быть не связаны с сердцем. В любом случае сначала нужно осмотреть ребенка, к сожалению, без этого что-то рекомендовать просто невозможно.