Порезы в школе и на медосмотре

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, перехожу в 9 класс.
Лет в 11 поняла, что боль помогает прийти в себя, и начала часто этим пользоваться. Чаще всего это выражается порезами на руках/ногах/ключицах. Смысла в жизни я не вижу, но умирать не хочу, так что проблемой это не является. Полностью контролирую ситуацию. Это уже стало привычкой.
Но в школе существуют проба на туберкулёз и медицинский осмотр. На манту придётся открывать руки, а на осмотре зачастую снимать верхнюю одежду. В прошлом году я смогла пройти психиатра, сославшись на ошибки прошлого, но я ведь до сих пор так делаю. Да и шрамов/порезов стало в разы больше, и они более глубокие.
Что будет, если в школе увидят порезы? И может ли психиатр сразу поставить какой-то диагноз? Что будет, если потом не прийти на повторную консультацию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 12:42
Здравствуйте, Кира.
Ваши порезы обязательно вызовут внимание врачей. И все-равно будут описаны.
Если не пройдете медосмотр в школе, то придется проходить его самостоятельно в поликлинике.
Лучше признаться врачам сразу в своей проблеме. Вам нужна психологическая помощь. Если Вы не получите ее сейчас, то со временем проблемы с психикой углубляться и справиться с ними будет сложнее.
Ничего не поделаешь, пришло время разобраться со своим душевным состоянием.