Порезы на запястье

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Отслужил в армии в 2013 году, вернулся, были кое какие проблемы на гражданке, в итоге порезал вены.
Сейчас при мобилизации какие могут быть проблемы?
На учете в пдн не состою, с этой проблемой к врачу не обращался, сейчас если увидят, какие будут последствия?
видимые порезы явно показывают, что я резал специально. Т. е кошка поцарапала тут не проканает, как раз поверх порезов нанесена татуировка, в общем смысле она ничего не значит, только личное. Меня могут комиссовать или еще что хуже будет? Я вот думаю, может сходить пока нет повестки к психиатру ПНД. но боюсь повяжут сразу там, хотя это было 8 лет назад. Ко всему прочему, периодически бывают иллюзии в виде силуэтов, с работой проблемы, что-то сделать нужно приложить уйму усилий для этого, при этом понимаю, что работать нужно, друзей нет совсем, не общаюсь ни с кем из бывших сослуживцев, одноклассников да и людьми на работе, избегаю корпоративы, не могу на них находиться, личным могу поделиться только с женой, недавно обращался к бабушке гадалке и активно стал читать предсказания. Скажите пожалуйста, есть какой-либо вариант поставить меня на ноги, пока не пришла повестка, разбит совсем
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-26 09:36
Здравствуйте, Егор.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-27 00:25
Если Вы оч хотите служить, то описанные Вами моменты вряд ли как-то повлияют на отсрочку. Иллюзии патологией не. Являются. Тату - тоже
Если врач увидит парезу на Вашем тату, то могут возникнуть вопросы. Тогда он более внимательно отнесется к Вам. И если увидит какие-то психические отклонения, то направит на более детальное и длительное наблюдение в специальное отделение военной экспертизы. Лекарства там не дают.