Порезы и болезни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Случайно напоролась на лезвие (работаю с жесткой бумагой). Перед работой протерла его два раза спиртом и два раза хлоргексидином. Не знаю, пользовался ли им кто до этого или нет. Возможно ли заразиться вич, гепатитом чем-то другим? Рану протерла хлоргексидином. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-12 10:05
Екатерина! Опасности заражения этими кровяными инфекциями нет. Рану смазывайте 2 раза в день зеленкой, заклейте бактерицидным пластырем.